ManageMaker.ru

Стратегия

Оперативное управление

Менеджмент

Стратегия поиска инвестиций

Ваши мотивы
Мотивы инвестора
Бизнес должен быть
Какая сумма вам нравится?
Бизнес-план
Готовность к принятию инвестиций
Список потенциальных инвесторов
Презентация для инвесторов
Где искать инвесторов
План действий

Где искать инвесторов

Бизнес, инвестиции, основаны на человеческих отношениях, человеческом доверии, потому вопрос, где искать инвестиции перекликается с вопросом поиска людей, принимающих решение относительно своих или чужих денег.

  1. В деле. Большинство знакомств предпринимателей и инвесторов происходит непосредственно в деле. Бизнес — лучший показатель способностей каждой из сторон (способность инвестора дать деньги и способность предпринимателя работать с ними). Возможно, ваш бизнес можно строить поэтапно. В таком случае у инвестора есть возможность попробовать и рискнуть небольшой суммой, перед тем как вкладывать большую. Не ищите идиотов: опытный инвестор не просто будет дожидаться возврата денег, он попытается вникнуть в то, как работают деньги, в суть бизнеса. Если вы откажете ему в такой информации, можете не только новых денег не получить, но и потерять то, что инвестор дал раньше.

  2. Расширять знакомства, в первую очередь в том круге, который вас интересует, а именно среди предпринимателей. Посещайте семинары, бизнес клубы, отдыхайте, кушайте в хороших ресторанах, ведите соответствующий образ жизни. Создайте бизнес, в который ваши новые знакомые обратятся сами, сначала как клиенты. Научитесь превращать знакомых в друзей. Будте интересным и понятным.

  3. Деньги к деньгам. Если вам удастся привлечь инвесторов, завязать успешные знакомства, этот круг будет расти, в том числе с подачи ваших новых партнёров.

Ваш
ManageMaker

ОднаКнопка

Далее...

ПОИСК ПО САЙТУ:


Rambler's Top100